Acerca de SATO América

SATO es pionero y proveedor líder global en soluciones que integran sistemas de Idenficacion Automatica y Captura de Datos, valiendose de tecnologias tales como códigos de barras y RFID. SATO fabrica sistemas innovadores y fiables de identificación automática, y ofrece soluciones completas a las empresas integrando hardware, software, suministros y servicios de mantenimiento. Los clientes confían en SATO para aumentar precisión, reducir costos y ahorrar recursos, ayudando asi a preservar el medio ambiente.

Fundada en 1940, SATO cotiza en la primera sección de la Bolsa de Valores de Tokio en Japón. Sato cuenta con oficinas de ventas y soporte en más de 20 países y está representada globalmente a través de una red de socios de clase mundial. En el año fiscal finalizado el 31 de marzo 2013, Sato ha reportado ingresos de 87.256 millones de yenes (1052 millones dólar EE.UU.). Más información acerca de SATO Corporation se encuentra en www.sato.co.jp/english

* La conversión se basa en un tipo de cambio promedio de 1 dólar EE.UU. = 82,91 yenes japoneses.


Michael Sabatini
Ossining NY
Ph: (704) 644-1650 Ext. 1260
Fx: (866) 929-5071
eastern@satoamerica.com
Incl. Eastern Canada
Customer Care - Brenda
Call (704) 644-1657 Dial 3


Ron Brown
Haslet, TX
Ph: (704) 644-1650 Ext. 1256
Fx: (866) 564-6756
southern@satoamerica.com
Customer Care - Brenda
Call (704) 644-1657 Dial 4


Terry Bresin
Everett, WA
Ph: (704) 644-1650 Ext. 1267
Fx: (866) 787-0657
western@satoamerica.com
Incl. Western Canada
Customer Care - Linda
Call (704) 644-1657 Dial 6


John Bauer
Pinckney, MI
Ph: (704) 644-1650 Ext. 1246
Fx: (866) 572-6578
central@satoamerica.com
Customer Care - Laura
Call (704) 644-1657 Dial 5


Federico Pereira
Buenos Aires, Argentina
Ph: (54) 11-4887-9000
Fx: (54) 11-4638-5049
ventas-sas@sato-global.com


Teddy Delgado
Orlando, FL
Ph: (704) 644-1650 Ext. 1274
Fx: (866) 571-4683
latinamerica-sallc@sato-global.com
Incl. Puerto Rico, Virgin Islands,
Mexico and Central America
Customer Care - Ale
Call (704) 644-1657 Dial 1


Julia Souther
Charlotte, NC
Ph: (704) 644-1650 Ext. 1228
Fx: (704) 644-1659
julia.souther@satoamerica.com

Darren Scott
Memphis, TN
Ph: (901) 412-9544
Fx: (866) 543-2743
darren.scott@satoamerica.com
 



Canada Customer Care
Call (704) 644-1657 Dial 2


SATO Healthcare
Charlotte, NC
Ph: (704) 644-1650 Ext. 1223
Fx: (704) 644-1659
sales@satoamerica.com


Print Engines (OEM) Sales & Marketing
Bob Lanzendorf

St. Louis, MO
Ph: (704) 644-1650 Ext. 1225
Fx: (866) 923-4260
oemsales@satoamerica.com

DCS & Labeling Sales
Japanese Accounts
Terry Fukasawa

Charlotte, NC
Ph: (704) 644-1650 Ext.1240
Fx: (704) 644-1659
terry.fukasawa@satoamerica.com


Director ISD
Mike Beedles
Nashville, TN
Ph: (704) 644-1650 Ext. 1251
Fx: (866) 591-6384
mike.beedles@satoamerica.com

National Sales Mgr ISD
John Anderson

Vancouver, WA
Ph: (704) 644-1650 Ext. 1245
Fx: (866) 469-0942
john.anderson@satoamerica.com